Искусвенная замша "Алькантара"

06.10.2019
Искусвенная замша "Алькантара"

Искусственная замша "Алькантара" - уникальный материал, который завоевал популярность и признание не только в области текстиля, но и во многих других отраслях промышленности. Этот материал отличается своей текстурой, прочностью и широким спектром применения.

Алькантара - искусственная замша, разработанная итальянской компанией "Алькантара СПА" в 1970-х годах. Этот материал создан на основе микрофибры, которая производится из полиэстера и полиуретана. Благодаря этому, "Алькантара" обладает превосходными качествами и уникальными свойствами.

Искусственная замша "Алькантара" отличается нежной и приятной на ощупь текстурой, которая напоминает натуральную замшу. Однако, в отличие от ее натурального аналога, "Алькантара" является гипоаллергенным материалом, что делает его идеальным выбором для людей с чувствительной кожей.




Одним из главных преимуществ "Алькантары" является ее высокая прочность и износостойкость. Этот материал не выгорает на солнце и не выцветает со временем, что позволяет использовать его в экстремальных условиях. Кроме того, "Алькантара" не промокает и не впитывает запахи, что делает его идеальным материалом для мебели, автомобильных салонов и спортивных аксессуаров.




Искусственная замша "Алькантара" также обладает отличными акустическими свойствами. Благодаря специальной структуре волокон, она поглощает звук и не отражает его, что делает ее идеальным материалом для обивки салонов автомобилей, кинозалов, концертных площадок и других помещений, где важна хорошая звукоизоляция.



Что мы делаем из "Алькантары":

Перешиваем рули

Большой выбор цвета и строчки
 
Перетягиваем потолок и потолочный пластик

Это практично, стильно и выглядит очень дорого
 
Перетягиваем сидения алькантарой

Замена центров сидений и полный перешив
 
Перетягиваем различные элементы салона

Перетянем любые ручки, накладки, карманы
 



Еще одним преимуществом "Алькантары" является ее экологичность. В процессе производства "Алькантары" не используются опасные химические вещества, что делает ее безопасной для здоровья человека и окружающей среды. Кроме того, ее производство не требует большого количества воды и энергии, что делает ее более энергоэффективным и экономически выгодным вариантом.

Уникальность искусственной замши "Алькантара" заключается еще и в ее возможностях по дизайну. Этот материал можно окрашивать в любые цвета, а также печатать на нем рисунки и логотипы. Благодаря этому, "Алькантара" становится идеальным материалом для создания оригинальной и стильной мебели, аксессуаров и одежды.

Консультация специалиста
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Заказать расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут